Эдем-Сервис: Ландшафтное строительство и дизайн

Статьи

Система полива на даче и дизайн на участке

20.01.2009

Система полива - одно из обязательных условий ухода за участком с ландшафтом. Вид из окна может испортить садовый шланг, который размотал садовник, чтобы полить цветущие растения, пока ещё солнце не в зените.

Система полива и ландшафтный дизайн

Система орошения и здоровый газон
 

Форсунка системы орошения

          При серьезном подходе к проектированию систем полива вы сможете не только освободиться от садовых леек и шлангов, а так же получите отличную возможность украсить ландшафт. Система миниатюрных фонтанов работает на том же принципе, что и системы полива газона. Форсунки поднимаются в заданном порядке группами, которые объединены в гидравлические зоны. Управление осуществляется по спланированному графику орошения. Имея в собственности приличный участок земли и доведя его до состояния «свой загородный дом для отдыха» возникает желание, а иногда и необходимость озеленить территорию вокруг своего строения.
           
          Редкий человек в  наше время станет заниматься самопосадкой растений, но зачастую проще и надежнее воспользоваться услугами опытного ландшафтника. Для вас спроектируют качественный проект ландшафтного дизайна, учтя все ваши пожелания и требования. Система полива - одно из обязательных условий ухода за участком с ландшафтом. Вид из окна может испортить садовый шланг, который размотал садовник, чтобы полить цветущие растения, пока ещё солнце не в зените. И каждый раз выходя из дома на вечернюю прогулку и натыкаясь на шланги вы опять вспоминаете садовника недобрым словом. Есть ли выход в данной ситуации?

Проект системы полива на участке

          Самое простое - это разместить на участке ёмкость и подключить к ней поверхностный насос. Залив воды в ёмкость будет происходить в течении дня, и вечерком во время работы системы полива давление в доме не будет меняться. Такое решение не освободит от проблемы разбрасываемых шлангов и равномерности подачи влаги на территорию для полива. Выбор в пользу системы орошения для полива территории очень правильный. В комплексе с садовым освещением, которое функционирует по заданному алгоритму усилит эффект восприятия территориального превосходства и современности. Оформление акустическими эффектами при работе ландшафтного освещения окажет релаксирующее действие, а в совершенстве можно провести с проводниками для ландшафтного освещения и кабель для акустической аппаратуры. В этом случае прогулка ваша будет наполнена любимыми и приятными мелодиями.

система полива на даче
 

Система полива на даче

          Рынок специалистов проектирования системы полива растений и профессиональных монтажников для инсталяции слишком мал на сегодняшний день. Торговые компании основного оборудования известных брендовых марок реализуют только типичное оборудование. Что же необходимо сделать, чтобы получить эффективность автоматического полива при минимуме затрат? Сперва, необходимо грамотно выполнить проект. Для этого нет необходимости делать привязку к плану, с дендрологическими и топологическими данными. В этом случае орошение выполнится некачественно, без учёта особенностей ландшафта участка. Выезд инженера специалиста на участок обеспечит минимум ошибок в проектировании, системы орошения. Знакомство проектировщика с ландшафтными дизайнером заказчика позволит найти ответы на многие вопросы по орошению тех или иных типов растений. Наилучший вариант для клиента - это найти подрядчика, который выполнил бы весь спектр услуг по ландшафтному дизайну и проектированию и монтажу системы полива. Заключить договор на обслуживание системы полива и получить гарантии от одной компании гораздо удобнее, чем иметь список телефонов различных подрядчиков.

          Все вопросы про системы полива можно задать по телефонам: (495) 988-1-654, 786-11-88, 763-7740,
Факс : (499) 148-99-67.

Так же Вы можете выслать план участка для просчета системы орошения на электронную почту и мы свяжемся с Вами.