Эдем-Сервис: Ландшафтное строительство и дизайн

Статьи

Всё то, что спрашивают по емкостям

03.09.2008

Как можно оснастить баки дополнительными входами и выходами, для подсоединения к магистралям? Подскажите правильный вариант соединения ёмкости и трубопровода?

Как можно оснастить баки дополнительными входами и выходами, для подсоединения к магистралям?

Отводы из бака имеются в продаже. Других специальных комплектующих для этого не требуется.

Если вы хотите организовать дополнительные входы от ½  до 2 ½ дюймов, то это можно сделать как самостоятельно, так и по заказ. В случае, если вам нужны ещё большие присоединительные размеры, можно использовать другие варианты. Инструкция по осуществлению установки отводов.

Подскажите правильный  вариант соединения ёмкости и трубопровода?

Поскольку ёмкости, изготовленные из полиэтилена, они легко могут деформироваться при опорожнении и наливе. В этом случае, не следует применять жёсткое соединение. В продаже имеются специальные комплектующие, с их помощью нужно установить гибкий участок трубопровода. Это будет служить компенсацией между ёмкостью и трубопроводом.

Возможно ли заварить треснутую ёмкость?

Заварить трещину  повреждённой ёмкости можно при помощи сварочного прутка или промышленного фена. Это делается при температуре 250*C. В специализированной фирме вы можете заказать и услуги по заварке трещин. Эту услугу предоставляют только для обслуживания ёмкостей своего производства.

Какова максимально допустимая температура для эксплуатации ёмкостей?

При температуре +50*С  необратимы деформаций полиэтиленовых ёмкостей не происходит. Эту температуру считают максимально допустимой.

Как правильно погрузить ёмкость в землю?

Выпускаемые специальные изделия и ёмкости, оснащены ребрами жёсткости. Это позволяет им выдерживать дополнительные нагрузки. Но пластмассовые ёмкости, в отличие от других, требуют более тщательной подготовки к осуществлению монтажных работ. При неправильном проведении монтажа, ёмкость может быть сдавлена и под давлением грунтовых вод она попросту «всплывёт». Чтобы избежать этой и других проблем, лучше доверить эту работу специализированной монтажной компании. Полезно будет так же, предварительно ознакомиться с некоторыми особенностями монтажа пластмассовых канализационных систем.

Более детальная информация про емкости для воды и топлива: Емкости для топлива, пластиковые емкости для воды, топливные баки и емкости