Эдем-Сервис: Ландшафтное строительство и дизайн

Статьи

Емкости большие для дизтоплива или малая топливная емкость

09.10.2009

Часто домовладельцы устанавливают несколько топливных баков на участке, а для хранения топлива устанавливают большие емкости для дизтоплива. Такой способ эффективен, но не экономичен.

Топливная емкость и варианты ее установки

большие емкости для дизтоплива
 

Емкости большие для хранения топлива

Загородный участок средней категории сегодня включает в себя не только дом и хоз.блок с  гаражом, но и ряд других объектов для проживания гостей или охраны. Стоит отметить, что баня сегодня все чаще становится обязательным атрибутом для отдыха и восстановления здоровья. Чаще всего она строится из сруба вблизи дома при этом снабжена всеми коммуникациями для оптимального комфорта.

Как вариант, обогрев всех этих объектов различной площади возможно реализовать путем установки автономных котлов, работающих на дизельном топливе. Для хранение топлива рекомендуется использовать емкости большие 500 литровой емкости для дизтоплива различной формы и объема..

Часто домовладельцы устанавливают несколько топливных баков на участке, а для хранения топлива устанавливают большие емкости для дизтоплива. Такой способ эффективен, но не экономичен. Так же каждая топливная емкость должна заправляться индивидуально, но шланги заправщиков не всегда бывают достаточной длины. Ручной долив топлива в емкости под дизтопливо при данной ситуации - единственный выход из положения.

Альтернативой данного варианта будет установка нескольких больших емкостей для дизтоплива в одном месте. Сделав предварительно опалубку с прочными стенками из прочных материалов, вы можете поместить в нее любое количество топливных баков. 

Чтобы обеспечить функциональность резервуаров для дизтоплива, как одной цельной емкости для топлива, рекомендуем использовать специальные прорезиненные врезки и шаровые вентили. Герметичность и устойчивость к протечке дизтоплива достигается путем поджатия контр-гаки на самой врезке, а резиновый уплотнитель дает дополнительную герметичность. Между двумя топливными бочками устанавливается вентиль, чтобы в случае необходимости можно было бы заглушить топливные выходы.

Емкости для дизтоплива как одно целое 

Таким образом каждая топливная емкость поддерживает одинаковый уровень топлива, а топливозабор может делаться из любого резервуара. Комплект топливной обвязки при этом будет включать в себя один уровнемер топлива и необходимое количество поплавковых топливозаборников. Системы вентиляции так же можно объединить в один вентиляционный трубопровод, на выходе которого следует предусмотреть лабиринтный дыхательный клапан для сброса паров топлива из емкости.

емкости для дизтоплива
 

Обвязка топливной емкости для дизтоплива

Для каждого котла системы отопления предусмотрен собственный топливозаборник. Если котлу не хватает мощности для всасывания топлива по длине магистрали, то следует установить дополнительный маломощный насос для перекачки топлива. Таким образом, вы обеспечите постоянную подачу топлива к котлу.

При установке перекачивающего топливного насоса рекомендуется установить топливный фильтр для сбора осадочных примесей топлива. Так же топливный фильтр можно установить на магистрали, перед котлом, но в этом случает его следует чаще подвергать контролю на засоренность. Падение пропускной способности фильтра, расположенного перед топливным насосом негативно сказывается на работе двигателя и сокращает срок его службы.

Выбор варианта установки и подключения топливных емкостей - индивидуальное решение для каждого. В зависимости от финансовых возможностей и расположения объектов на участке, проект системы подачи топлива к котлу будет оптимизирован на качественную работу с высоким КПД. Связь емкости для топлива с котлом может осуществляться с помощью медных и полиэтиленовых труб. Для них предусмотрен специальный набор фитингов для подключения топливозаборника.

Если вам предлагают установить на емкость дыхательный клапан, а топливозабор осуществлять снизу, мотивируя это различными условиями эксплуатации системы или как оптимальный и дешевый вариант, стоит подумать о последствиях. Осадочные взвеси от дизтоплива, а так же прочие химические отложения на дне емкости для дизельного топлива постоянно будут засорять ваш котел или и его фильтр. А отопление процесс циклический и непрерывный... Стоит ли рисковать своим теплом и комфортом?

 

Все вопросы про емкости для дизтоплива уточняйте у наших специалистов:
Телефон отдела продаж: (495) 988-1-654

Так же Вы можете оформить заказ на емкости для дизтоплива, и мы свяжемся с Вами.