Эдем-Сервис: Ландшафтное строительство и дизайн

Новости:

Дренажные системы и дренаж садового участка

09.01.2009

В 2009 году компания Эдем-Сервис планирует внедрение нового оборудования для дренажных систем. Выгодная ценовая политика производителей позволяет нам делать низкобюджетные коммерческие предложения как на поставку оборудования для дренажа, так и на его монтаж.

Дренажные системы

Дренажные системы
 

 Все дренажные системы

Основная из причин проседания и разрушения фундамента здания - это постоянно воздействие грунтовых вод, негативно влияющих на любой строительный материал. Весеннее таянье снега, частые осадки в виде дождей поднимают уровень грунтовых вод на участке, и довольно медленно понижает его. Большая часть территории Московской области, а точнее 90%, расположена на суглинках или плотных глинистых почвах. Даже подсыпание плодородного слоя не помогает в борьбе с избыточной влагой. Часто вложения в плодородный слой оказываются просто выброшенными на ветер. Ведь глина не пропускает через себя воду, и чернозём начинает попросту вымываться и преть. Пытаться создать искусственный ландшафт на такой «подушке» - затея ещё более утопичная. Корни растений, находясь постоянно в воде, неизбежно будут повреждены и заражены бактериозом, то есть простужены. Чтобы создать декоративный ландшафт на глинистой почве, необходим дренаж.

В Подмосковье дренаж садового участка не такая уж и редкость, только счастливые обладатели возвышенных участков могут позволить себе, ограничится лишь дренажной системой фундамента. Все остальные случаи делятся на два варианта: дренаж всего участка с искусственным ландшафтом или естественный подмосковный ландшафт. В дренаже, как и в футболе, разбираются все - система дренажа то, проще не бывает. Только вот технологии не стоят на месте. Не всем известно, что срок жизни дренажных систем ограничен и сильно зависит от материалов и технологий, применяемых при строительстве. Основной показатель надёжности дренажной систем – это устойчивость к заиливанию. Дреной может служить обычная траншея, засыпанная песком или щебнем, но срок жизни такой дрены будет всего два – три года, после чего участок вернётся в исходное состояние. Большая часть затрат на дренаж идёт на строительные материалы и земляные работы, применение современных материалов увеличит смету максиму на 5 процентов, а срок службы на порядок – до 25 - 30 лет.

Сегодня дренажные системы на участках уже не редкость, и как правило жесткая необходимость на начальных этапах строительства каждого дома. Любой профессиональный ландшафтный дизайнер смело скажет, что дренаж необходим  не только для газона но и для любой растительности в целом. Понятие о дренажных системах широко распространено среди частных землевладельцев, и необходимость закладки дренажа очень актуальна. Простота работы дренажа участка и минимум сервисного обслуживания делают дренаж выгодным и доступным для каждого.

Для чего же необходимы дренажные системы и дренаж садового участка?

1. Удаление избытка поверхностных вод на участке, который понижает уровень кислорода в почве.

Глинистый слой не пропускает воду. Застаивание воды напрямую влияет на микроклимат участка, и растения, которые постоянно находятся в избытке влаги подвергаются опасности вымирания. Частые дожди увеличивают количество воды, а отток происходит очень медленно. В результате любимые цветы и кусты  вянут, а на газоне появляется гнилые сегменты.
Дренаж участка позволит мгновенно делать отток излишков воды и накапливать их в накопительных дренажных колодцах, для дальнейшего хозяйственного использования. Верхний слой системы дренажа - это песок. Такой дренаж легко пропускает воду, оставляя лишь необходимую для подпитки растений влагу. А необходимый для корневой системы воздух легко проникает сквозь почвенные поры.

2. Микрофлора растительного слоя почвы уничтожается избытком воды на участке.

Полезные питательны микроэлементы и растворенные соли в почве быстро разрушаются из-за избытка воды. Такое изменение сильно меняет условия существования ландшафтных форм за быстрое время, а постоянная подпитка почвы необходимыми микроэлементами несет дополнительные затраты.
Удаление избытка воды с помощью дренажа участка не нарушает химический состав почвы, позволяя поддерживать постоянную микрофлору на качественном уровне для роста растений. 

3.Из-за избытка влаги в почвенном слое при резких осенних заморозках почвенный слой глубоко промерзает, губительно влияя на корневую систему растений.

Дренаж садового участка 

 Дренаж садового участка

Современные погодные условия часто огорчают нас ранними осенними заморозками. Избыток влаги в почве способствует быстрому глубокому промерзанию, и растения испытывают губительное  воздействие на свою корневую систему. Поэтому часто мы озадачиваемся почему на следующую весну на приходится  удалять деревья или ликвидировать другие ландшафтные композиции.
Своевременно сделав дренаж садового участка, вы гарантированно контролируете влажность почвы, согласно поверхностному климату. Так  ваши растения не подвергаются опасности, и корневой системе не грозит промерзание.   

Система дренажа не требует сервисного обслуживания. Это выгодно и не хлопотно. Автономность работы дренажа обеспечивается магистральной схемой дренажных труб и накопительным дренажным колодцем. Откачка воды из дренажной системы в коллектор осуществляется дренажным насосом - единственным электрическим элементом в системе, срок службы которого довольно длительный.

Правильный дренаж садового участка  выполняется в соответствии с нормами строительства, учитывая индивидуальные особенности каждого участка. Схемы прокладки труб дренажа проектируются индивидуально, а комплектующие и материал для монтажа дренажной системы  не поддаются коррозии или заиливанию, что обеспечивает долгий срок работы дренажной системы.

Выезд специалиста нà участок поможет уточнить ландшафтную структуру участка, а наличие дендроплана посадок растений воссоздаст четкую и понятную картину для прокладки дренажных магистралей в по оптимальной схеме.

Допоплнительная информация по дренажу:

Дренаж на участке
Устройство системы дренажа и проектирование дренажа
Пристенный дренаж фундамента дома и подвала
Дачный дренаж как поверхностный дренаж его стоимость
Ливневая канализация вокруг дома

Все вопросы про дренаж участка и монтаж дренажной системы можно согласовать с проектным отделом:
Телефон отдела проектирования: (495) 988-1-654, 763-77-40, 786-11-88, 
Факс : (499) 148-99-67

Так же Вы можете выслать план участка или дома на электронную почту и мы свяжемся с Вами.

Информация на разные темы: Покрасочные камеры найти сайт. Покрасочные камеры лучшие цены на доставку .;Выбрать угловые диваны от производителя. Угловые диваны недорого от производителя .; Беговые дорожки домашние тренажеры купить .