Эдем-Сервис: Ландшафтное строительство и дизайн

Новости:

Компрессионные фитинги ПНД и муфты ПНД Италия

31.01.2010

В 2010 году компания "Эдем-Сервис" готова предложить по низким ценам фитинги ПНД известного итальянского бренда "Ирритек" для монтажа систем полива и водопроводных систем на основе ПНД труб.

На сегодняшнем рынке водоснабжения в практическом применении муфты ПНД пользуются большим спросом. В этой области отлично зарекомендовали себя компрессионные фитинги ПНД, производимые итальянским концерном. Удобные и надежные фитинги ПНД используются при монтаже конструкций технического и питьевого водоснабжения и в разнообразных гидравлических системах, основу которых составляют ПНД трубы. Компрессионные итальянские фитинги ПНД позволяют достаточно быстро и несложно соединять трубы из полиэтилена и полипропилена различного диаметра 20, 25, 32, 40, 50, 63, 75 и 90 мм. Для изготовления внутренних элементов ПНД фитингов применяются материалы высокого качества. Муфты ПНД имеют высокую стойкость к перепадам температур и износоустойчивость при транспортировке различных жидкостей (например, питьевой или технической воды), и которые соответствуют европейскому стандарту, в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими нормами и стандартами России.

Ряд достоинств, которыми обладают компрессионные фитинги ПНД

- Лёгкость монтажа (при сборке или ремонте не нужны особые навыки, дополнительные приспособления, сварочный аппарат). Достаточно иметь в арсенале пластиковый или металлический ключ для ПНД муфт.
- Сборку-разборку трубных соединений из компрессионных фитингов можно осуществлять неоднократно. При этом важным аспектом является использование жидкого мыла или фаскоснимателя для удобства монтажа.
- В муфтах ПНД нет металлических элементов. Следовательно, повышается устойчивость к коррозии отдельных элементов, гигиенические показатели оптимальны для использования при перекачке питьевой воды, сроки эксплуатации изделия более 50 лет.
- Использование муфт ПНД в гидросистемах высокого давления. Предельно допустимые значения давления в гидросистеме - 10-16 бар.
- до 16 Bar, для диаметра от 20 до 63 мм 
- до 12,5 Bar, для диаметра от 75 до 110 мм

Рекомендуем прочитать: Итальянские отводы ПНД 90 и их особенности

заглушка ПНД
Муфта ПНД с внутренеей резьбой
Муфта ПНД с наружной резьбой
Муфта ПНД соединительная
Муфта ПНД переходная
Отвод ПНД 90

Заглушка ПНД

Муфта ПНД с вн.резьбой

Муфта ПНД с нар.резбой

Соединительная муфта ПНД

Муфта ПНД переходная

Отвод ПНД 90



Основные элементы фитингов ПНД компрессионного типа - тройники, отводы, муфты и седловые отводы на трубы, имеют стандартную резьбу внутреннего или наружного исполнения. Благодаря этому есть возможность смонтировать универсальные сборные элементы  для сопряжения труб и фитингов из различных материалов. При этом важным фактором является  их универсальность и быстрота разборки. При сравнении различных способов монтажа полиэтиленовых труб можно сделать вывод, что использование муфт ПНД является сравнительно недорогим вариантом. При этом стоит учитывать многоразовость их применения, путем замены внутренних составляющих ПНД фитинга.

Все компоненты фитингов ПНД, выполненные из пластика, изготовляются из материалов, которые подходят для транспорта пищевой воды в соответствии с мировыми стандартами. При установке систем автополива достаточно широко применимы компрессионные фитинги ПНД и это не поддаётся сомнению, ведь монтаж трубопроводной системы с применением фитингов ПНД упрощается в несколько раз. Нет необходимости в использовании сварочного аппарата для сваривания труб, процесс сборки происходит достаточно быстро и несложно. В нашем  прайс-листе на фитинги ПНД описано трубопроводное оборудование, производимое на итальянском концерне, которое показало себя  с  наилучшей стороны и прошло проверку временем, а наиболее главный показатель – испытание жёсткими и суровыми условиями эксплуатации на территории Российской Федерации.

Рекомендуем прочитать: Седелка на трубу ПНД

Отвод ПНД с внутренней резьбой
Отвод ПНД с наружной резьбой
Отвод ПНД с креплением к стене
Тройник ПНД
Тройник ПНД с внутренней резьбой
Тройник ПНД с наружной резьбой

Отвод ПНД с внутр. резьбой

Отвод ПНД с нар. резьбой

Отвод ПНД с креплением к стене

Тройник ПНД

Тройник ПНД с внутр. резьбой

Тройник ПНД с наружной резьбой

 

Спецификация паспортных данных:
- Диапазон выполняемых диаметров изделий: от 16 мм до 110 мм. 
- Материал выполнения фитинга: полипропилен сополимер ПП-Б (Тип 2), соответственно с DIN 8076/3 .
- Рабочее давление: 16 Бар при температуре окружающей среды 20°С, применимое для диаметров в пределах от 20 мм до 63мм включительно, для транспорта питьевой воды (PN 16 Bar в соответствии с DIN 8076/3, KIWA BRLK 534/01 и UNI 9561). Для компрессионных фитингов с диаметром от d 75 до d 110 мм,  - 12,5 Bar.

Безопасность гигиенического характера: все без исключения термопластиковые компоненты выполнены из материалов, подходящих для осуществления транспортировки питьевой воды в соответствии с мировыми стандартами (С.М.№ 102-2.12.78). Фитинги ПНД жёстко закрепляют все крепёжные составные детали под крышкой-гайкой, чем гарантируется абсолютная безопасность и герметичность, а также значительно сокращается время, необходимое для монтажа трубы.

Основные составляющие фитингов ПНД

Фитинги ПНД в разборном виде 
 

Корпус фитинга (5), который имеет необходимые отметки и резьбу с большим шагом для гайки. Следует помнить, что не каждая гайка другого производителя будет герметично накручиваться на фитинг.

Упругое уплотняющее резиновое  кольцо (4), которое обеспечивает абсолютную герметичность в соединении.

Втулка с запрессовывающей функцией (3). Втулка фиксирует уплотняющее кольцо в правильном положении и лимитирует его предельное сжатие и деформацию самих труб.

Обжимное кольцо (2). Это приспособление отливается из материала, обладающего  очень высокой прочностью во избежание движения зафиксированной трубы.

Гайка-крышка (1)  для фиксации и обжима, которая имеет пазы для удобного завинчивания с помощью рук  (при малых диаметрах) или компрессионного ключа

Рекомендуем прочитать: Муфты для труб ПНД и заглушки ПНД

Муфта ПНД с фланцем
Седелка ПНД на трубу 20-63 мм
Седелка ПНД на трубу 20-63 мм с кольцом
Седелка ПНД на трубу 75-110 мм
Седелка ПНД на трубу 75-110 мм с кольцом
Кран ПНД

Муфта ПНД с фланцем

Седелка на трубу ПНД 20-63 мм

Седелка на трубу ПНД 20-63 мм с кольцом

Седелка на трубу ПНД 75-110 мм

Седелка на трубу ПНД 75-110 мм с кольцом

Кран ПНД с внутр. резьбой

Принцип действия составных частей фитинга ПНД

Момент монтажа на край полиэтиленовой трубы

Труба с ровным срезом и фаской вставляется в копус фитинга. Соединение гайки-крышки с корпусом происходит с помощью резьбы, с большим шагом. Корпус оснащен всеми необходимыми отметками, которые позволяют обеспечить понятность  и удобство при установке фитинга ПНД на трубу из полиэтилена.

Система труба-фитинг затянута гайкой-крышкой

Гайка-крышка выполнена из сополимера и обладает высокой противоударной способностью. Дизайн исполнения гайки имеет специальные формы для ручного обхвата при  монтажа компрессионного фитинга малого диаметра, и нужный упор под зажим ключа или цепи для установки более крупных диаметров. Герметичное устройство состоит из таких компонентов: уплотняющее кольцо, запрессовывающая пластиковая втулка, обжимное кольцо, которые уже размещены внутри гайки-крышки, или, непосредственно, внутри корпуса фитинга

Рекомендуем прочитать: Тройник ПНД итальянского бренда

Компрессионные фитинги ПНД работают под давлением (жидкость пытается вырвать трубу под давлением, при этом обжимное кольцо не позволяет ей этого сделать, прочно удерживая трубу в корпусе фитинга).

По вопросам оптовых и мелкооптовых закупок* фитингов ПНД:

Телефон отдела продаж: (495) 763-7740, 786-1188,  (926) 530-10-93,
Факс : (495) 988-1654

Так же Вы можете оформить заказ на фитинги ПНД, и мы свяжемся с Вами.

Прайс-лист 2010 на фитинги ПНД

*- мелкооптовые продажи при комплектации заявки на сумму от 15 000 р. 

автокаско ;Строительство каркасных домов